Размер:
Изображения Вкл. Выкл.
Монохромное изображение Вкл. Выкл.

Информация для родителей (законных представителей)

Независимая оценка качества образования. Анкетапросмотр

Уважаемые родители!

Постановлением администрации города Оренбурга от 30.12.2014 № 3404-п внесены изменения в постановление администрации города Оренбурга от 27.09.2013 № 2561-п "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования", которое предусматривает повышение размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных детских садах.

Так, с 1 января 2015 года размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее по тексту - родительская плата), составляет:

1) 726 рублей - в муниципальных образовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования и расположенных в сельских населенных пунктах, включенных в состав территории муниципального образования "город Оренбург";

2) 1210 рублей - в муниципальных образовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования и расположенных в городе Оренбурге.

Обращаем Ваше внимание, что приложение № 2 к постановлению от 27.09.2013 № 2561-п дополнено пунктом 1.1 следующего содержания

«Перечень документов для получения льготы:

- копии свидетельств о рождении детей;

- справка о составе семьи;

- справка о статусе многодетной матери (отца), выданная отделом социальной защиты населения в городе Оренбурге департамента социальной защиты населения Министерства социального развития Оренбургской области;

- справка об обучении в образовательной организации для лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста;

- копия удостоверения лиц, награжденных муниципальной наградой – медалью «Материнство» (в случае, если за льготой обратился родитель (законный представитель), награжденный муниципальной наградой – медалью «Материнство»).

Кроме того, при непосещении ребенком дошкольной организации, родительская плата за присмотр и уход за ребенком взимается за фактическое количество дней, в течение которых осуществлялся присмотр и уход за ребенком (пункт 3 приложения № 3 в редакции постановления от 30.12.2014 № 3404-п).

Прошу довести указанную информацию до родителей (законных представителей) детей, посещающих Вашу дошкольную образовательную организацию посредством размещения на информационных стендах и на официальном сайте МДОО.

Постановление администрации города Оренбурга от 19.01.2017г. № 150-п «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования «город Оренбург»просмотр
Приложение к постановлению администрации города Оренбурга от 19.01.2017г. № 150-п «Перечень муниципальных дошкольных образовательных организаций, закрепленных за конкретными территориями муниципального образования «город Оренбург»просмотр
Постановление администрации города Оренбурга № 172-п от 23.01.2017 «О внесении изменений в постановление администрации города Оренбурга от 17.12.2014г. № 3172-п»просмотр
Приложение к постановлению администрации города Оренбурга от 23.01.2017г. № 172-п «Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»просмотр